Город Донец держится в лидерах Кубка мира по плаванию

Донец держится в лидерах Кубка мира по плаванию

Кубанский пловец Станислав Донец снова удачно выступил на четвертом этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде. Стометровку на спине он преодолел за 49,74 секунды, что и принесло ему золото. Не смог его опередить австралиец Роберт Хурлей, ему досталось второе место. А бронзу получил японец Юки Шираи.

Сегодня, 18 октября, Донцу предстоит проплыть 50 метров на спине. Напомним, ранее кубанец показал высокие результаты на первых трех этапах Кубка мира. На первом, который прошел в Дубае, на дистанции 100 метров на спине он финишировал с результатом 50,62 секунды.

«Тяжелая травма плеча и последовавшая операция не позволили Донцу, трехкратному чемпиону мира по плаванию на короткой воде, поехать на Олимпиаду в Лондон, а перед этим выступить на чемпионате Европы, – отметили в пресс-службе кубанского минспорта. – С тренером и отцом в одном лице Станислав решил полностью пропустить весь летний сезон».

Все это время пловец полноценно готовился к Кубку мира. По словам спортсмена, главной станет зимняя часть сезона, во время которой пройдет чемпионат мира в Стамбуле, где он рассчитывает на высокий результат.

На втором этапе Кубка кубанцу не было равных на дистанции 50 метров на спине. Это расстояние Донец преодолел за 23,47 секунды. А на третьем отрезке турнира в Стокгольме Донец взял и золото, и серебро. В первый день Станислав стал вторым на дистанции 100 метров на спине, уступив австралийцу Роберту Хурлею. А во второй день соревнований пловец пришел первым на дистанции 50 метров на спине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter