USD 91,69
EUR 98,56
Город Донец взял вторую победу на Кубке мира по плаванию

Донец взял вторую победу на Кубке мира по плаванию

Станислав Донец одержал вторую победу на этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде в Дубаи. Кубанцу не было равных на дистанции 50 метров на спине.

«Это расстояние Донец преодолел за 23,47 секунды, – уточнили в пресс-службе кубанского минспорта. – Серебряным призером стал австралиец Роберт Харли, третье место занял еще один представитель Австралии Эшли Делании».

Накануне Донец победил на первом этапе Кубка мира в Дубае. В плавании на короткой воде на дистанции 100 метров на спине он финишировал с результатом 50,62 секунды. Вторым стал австралиец Эшли Делани, бронзу взял поляк Радослав Кавецкий.

В этом сезоне, по словам спортмена, главной станет зимняя часть, во время которой пройдет чемпионат мира в Стамбуле, где он рассчитывает на высокий результат.