Город «Кубань» продлила победную домашнюю серию

«Кубань» продлила победную домашнюю серию

Желто-зеленые сделали подарок краснодарцам в День города, одержав непростую победу со счетом 2:1 в субботнем матче с грозненским «Тереком». Беспроигрышную домашнюю серию «Кубани» продлили голы в исполнении Алексея Ионова и Араса Озбилиза.

Грозненцы, совсем недавно возглавлявшие турнирную таблицу и одолевшие накануне «Зенит», «Рубин» и «Динамо», четко оборонялись и активно шли в атаку. Голкипер «Кубани» Александр Беленов не раз спасал честь клуба, пропустив всего однажды – на 35 минуте гости отыграли первый мяч краснодарцев. Йиранек запустил снаряд по сложной траектории, и вратарь справиться с ним не смог. Победитель определился во втором тайме, который футболисты «Терека» провели фактически без ошибок, отразив не одну атаку хозяев. Лишь на 83 минуте встречи легионер «Кубани» Озбилиз, вышедший вместо автора первого гола Ионова, отправил мяч в ворота соперников. Годзюр отразить удар не смог.

«Сложная игра получилась, «Терек» неслучайно находится в верхней части турнирной таблицы – это действительно по игре, – отметил главный тренер краснодарцев Юрий Красножан. – Победить такого соперника весьма достойно. Решающий вклад внесли замены и люди, которые вышли на замены. В целом, последние тридцать минут был хороший футбол, а то, что было до этого, у нас не особо получилось».

Работа над ошибками еще предстоит. Сейчас коллектив Красножана начал готовиться к двойному выезду против «Локомотива» и «Зенита», матчи пройдут 6 и 20 октября. А следующая домашняя игра «Кубани» состоится через месяц, в гости к желто-зеленым 26 октября приедет «Ростов».