RU93
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

9 м/c,

ю-з.

748мм 26%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Кубанские паралимпийцы вернулись домой

Кубанские паралимпийцы вернулись домой

Кубанские паралимпийцы и их тренеры вернулись на родную землю. Спортсмены прилетели в Краснодар ночью. Накануне в Кремле в составе национальной сборной они присутствовали на традиционном приеме президента России. «Золотому» и «серебряному» призеру Паралимпиады Олегу Шестакову за успехи в Лондоне Владимир Путин вручил орден Дружбы. «Бронзовые» медалисты Лариса Волик и Владимир Кривуля удостоены медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

«От имени всех кубанцев приветствуем первых в истории нашего края паралимпийцев, – обратился к спортсменам первый заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Александр Никерин. – На наших глазах пишется история и вы ее первые летописцы!».

Ларису Волик в Краснодаре встречала вся ее спортивная семья, друзья и болельщики. Легкоатлетка призналась, что настраивалась на медаль. Причем для достижения своей цели она прибегла к «запрещенному» приему. Чтобы вернуться призером и снова встретиться с президентом, на первом приеме главы государства, перед отлетом на Игры она оставила под тарелкой монетку – на счастье.

Фото: Фото минспорта Краснодарского края
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем