USD 91,78
EUR 98,03
Город «Кубань» раскатала «Волгу» с рекордным счетом

«Кубань» раскатала «Волгу» с рекордным счетом

Болельщики «желто-зеленых» в начале матча требовали 5:0. Команда решила не ограничиваться и поразила ворота соперников из Нижнего Новгорода шесть раз. Тем, правда, удалось реализовать два момента. Один из них – с пенальти, со второй попытки.

Дебют нового тренера «Кубани» Юрия Красножана на домашнем стадионе по-настоящему удался. Настрой команды на победу стал очевиден уже на двадцатой секунде встречи. Давид Цораев мгновенно вывел кубанцев вперед. Этот гол на сегодня считается самым быстрым в чемпионате. После отличился ассистент Цораева. Маркос Пиццелли после незасчитанного гола на тринадцатой минуте все-таки обыграл голкипера «Волги». И уже «в раздевалку» отправил мяч в ворота гостей новичок «Кубани» Ибраима Бальде.

Второй тайм хозяева провели так же уверенно, хоть и более расслабленно. Что не помешало Бальде и Пиццелли повторить успех, а вышедшему на замену Никулаэ не менее успешно выполнить свою работу. В итоге – клубный рекорд, впервые «Кубань» победила с шестью голами в одном матче. По итогам встречи кубанцы поднялись на восьмое место в турнирной таблице, и теперь всего на четыре очка отстают от лидирующего в чемпионате «Зенита».

«Мы понимаем важность переписанных клубных рекордов, все довольны тем, что порадовали зрителей, но теперь все наши мысли о следующей игре», – заявил после матча автор первого гола Давид Цораев.

Действительно, очередной матч на выезде «Кубани» предстоит провести в столице. Соперником на этот раз станет московское «Динамо», которое накануне возглавил экс-тренер «желто-зеленых» Дан Петреску. Встреча обещает быть принципиальной.

«Наш экс-наставник проигрывать не любит и в матче с нами точно будет работать на максимуме, – отметил Цораев. – Да, он знает нас, но и мы знаем его. Играть против топ-клуба и понимать, что тебе по силам отобрать у него очки – это чувство придает уверенности. Думаю, всех ждет захватывающее противостояние».