Город Бесик Кудухов взял седьмую медаль для Кубани на Олимпиаде-2012

Бесик Кудухов взял седьмую медаль для Кубани на Олимпиаде-2012

Борец вольного стиля Бесик Кудухов, представляющий Краснодарский край на Олимпийских играх в Лондоне, завоевал для российской сборной серебряную медаль.

В финале турнира, выступив в весовой категории до 60 килограммов, Кудухов не смог одолеть соперника из Азербайджана Тогрула Азгарова.

При этом кубанский спортсмен провел на одну олимпийскую схватку больше, поскольку по жребию ему пришлось выступить в квалификационном раунде. А его противник в финале Азгаров начал выступление на Играх сразу с одной восьмой финала. На пути к серебру Кудухов одолел борцов из Пуэрто-Рико, Индии, Ирана и Северной Кореи.

Напомним, на Олимпиаде в Пекине кубанец стал бронзовым призером. Медаль Кудухова стала седьмой для кубанских спортсменов на Олимпиаде-2012.