RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 84,54
EUR 97,51
Город «Олимпийский» трамвай запустят в Краснодаре

«Олимпийский» трамвай запустят в Краснодаре

На улицы города в Международный олимпийский день, 23 июня, в 14:00 из Западного депо кубанской столицы выдвинется «Олимпийский трамвай».

Вагон его будет украшен снаружи эмблемами, девизами и фотографиями волонтерских центров, а внутри него разместят фотографии олимпийских чемпионов-краснодарцев. Горожане смогут узнать о фактах биографии спортсменов и истории Олимпийских игр, а также ознакомиться с информацией о волонтерских центрах. Также в салоне намерены разместить экран, на котором будут транслировать видеоролики о работе добровольцев.

«Олимпийский трамвай» пройдет по маршруту от депо на Славянской, а затем – по улицам Калинина, Красной, Леваневского, Дмитриевской Дамбе и Железнодорожной до Кубанского госуниверситета.

«На каждой остановке трамвай будет встречать определенный волонтерский центр – КубГУ, КГФКСТУ, КубГАУ, КГТУ, КГМУ, – пояснили в пресс-службе городского управления по делам молодежи. – Волонтерские центры на остановках представят свое направление подготовки волонтеров».

На конечной остановке «Университет» возле КубГУ организаторы запланировали яркую финишную точку – остановку «Сочи». Гости трамвая, выходя из салона, выпустят в небо воздушные шары в форме эмблемы Олимпиады, торжественно завершив акцию. После этого запуска в трамвае сможет прокатиться каждый краснодарец.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем