RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

759мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Реки Лабинского и Курганинского районов вошли в русла

Реки Лабинского и Курганинского районов вошли в русла

На Кубани завершается ликвидаци последствий паводка, случившегося накануне в Лабинском и Курганинском районах Краснодарского края. Напомним, в результате ливней и выхода рек из берегов произошло подтопление домовладений и придворовых территорий в хуторах Сладкий, Северный и Первая Синюха и станиц Вознесенской Лабинского района, а также в станице Новоалексеевской Курганинского района. Всего за несколько часов здесь выпала двухмесячная норма осадков.

«В Лабинском районе и на территории Новоалексеевского сельского поселения Курганинского района был введен режим чрезвычайной ситуации, – уточнили в пресс-службе краевого управления МЧС. – На данный момент в Курганинском районе проведены работы по прокладке дренажных канав для отвода воды в реку Синюха, отсыпаны 194 метра защитных валов, расчищены заторы в реках, уложено 18 метров водопропускных труб».

По данным ведомства, в Лабинском районе проведена расчистка семи километров кюветов, оборудовано 800 метров сбросных каналов, очищены пролеты под мостами. В ликвидации последствий паводка участвовали 169 человек и 47 единиц техники.

В результате происшествия пострадавших и погибших нет. В настоящее время реки вошли в русла, в домовладениях воды нет. В районах работают комиссии по определению суммы ущерба, который власти края намерены компенсировать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем