RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

с-в.

759мм 83%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Профессиональных попрошаек пообещали убрать с улиц Краснодара

Профессиональных попрошаек пообещали убрать с улиц Краснодара

Мэр кубанской столицы Владимир Евланов поручил полицейским усилить контроль за уличными попрошайками, а также выявлять и привлекать к ответственности группировки, использующих ради наживы бродяг, малолетних детей и инвалидов.

«На многих транспортных развязках, площадях, в местах скопления людей сегодня работают устойчивые группы попрошаек, – отметил Евланов. – Мне поступает информация, что ежедневно их организованно завозят в город несколько группировок и расставляют по точкам. Бороться с этим явлением необходимо не эпизодически, а на постоянной основе».

Преступники, чаще всего – этнические группировки, собирают женщин и инвалидов по всей России и в бывших союзных республиках, селят их чаще всего за городом, утром привозят в город «на работу», а вечером забирают. Расставляют попрошаек чаще всего на рынках, в электричках и на вокзалах, оживленных перекрестках, у входах в храмы. В Краснодаре несколько таких попрошаек многие годы успешно работают на главной улице города – Красной.

«Территории четко поделены, – отметили в пресс-службе администрации города. – У каждого своя легенда – сгоревший дом, больной ребенок, умершие родственники».

По словам начальника краснодарской полиции Олега Агаркова, вскоре будет сформирована специальная группа, которая займется расследованием фактов вовлечения в попрошайничество детей и иногородних инвалидов.

«Перед нами поставлена задача освободить улицы Краснодара от профессиональных попрошаек, – подчеркнул Агарков. – Мы выясним, кто за всем этим стоит».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем