RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

2 м/c,

сев.

758мм 73%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Нарушителей «детского закона» стало меньше

Нарушителей «детского закона» стало меньше

В ходе рейдов по соблюдению краевого «детского закона» за последних четыре месяца на улицах Краснодара выявлено 907 безнадзорных детей и подростков. Если сравнивать с прошлым годом, число нарушителей сократилось почти на 19%.

По данным городского отдела по делам несовершеннолетних, из числа нарушителей больше 65 человек поместили в спецучреждения, остальных вернули в семьи. Более 100 детей доставили в отделения полиции для составления протоколов на родителей.

«Как правило, сначала родители предупреждаются об ответственности за воспитание и жизнь своих детей и штрафуются, если ребенок систематически выявляется на улице, либо совершает какое-либо правонарушение, – отметила начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации города Эсмеральда Кондра. – Кроме этого, отделы по делам несовершеннолетних внутригородских округов города регулярно передают информацию в учебные заведения и контролируют принимаемые к подросткам меры».

По данным пресс-службы администрации Краснодара, большинство юных нарушителей «детского закона» – учащиеся школы №91, профессиональных училищ и техникумов, студенты вузов, даже работающие подростки. Тридцать задержанных нигде не работают и не учатся.

Напомним, согласно «детскому закону» детям до семи лет запрещено находиться в общественных местах без родителей или уполномоченных лиц в любое время суток. Детям до 14 лет нельзя быть на улице одним после 21:00, а подросткам до 17 лет – после 22:00. Также запрещен вход в любые питейные заведения детям до 16 лет. Введен запрет на участие в конкурсах красоты детей до 14 лет, а также на выступление несовершеннолетних на концертах и иных культурных мероприятиях после 22:00. Нарушителей закона ждет административная ответственность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем