Город Ярмарка «Летний отдых – 2012» состоится в Краснодаре

Ярмарка «Летний отдых – 2012» состоится в Краснодаре

Выставка летнего детского, молодежного, семейного отдыха и сезонных вакансий пройдет в Чистяковской роще завтра, 18 мая. В ней поучаствуют более 4000 горожан – родители с детьми, педагоги, туроператоры, работники образовательных, спортивных, культурных и лечебных учреждений.

Сотрудники центра занятости подготовят предложения по сезонной работе для подростков и молодежи. Ребята смогут пройти тест, который позволит подобрать для каждого оптимальный вид летнего трудоустройства, отдыха и оздоровления. Горожане смогут получить бесплатные консультации юристов и психологов. Гостей ярмарки также ждут концерт, турниры и конкурсы.

«В этом году запланировано организовать отдых для ста процентов юных краснодарцев, – заявила начальник городского управления по вопросам семьи и детства Наталья Некрасова. – Они отдохнут в профильных сменах в лагерях труда и отдыха, в пришкольных лагерях, совершат походы по историческим местам, археологическим раскопкам».

По словам Некрасовой, чтобы разнообразить отдых детей, по месту жительства организуют различные площадки при учреждениях культуры, библиотеках и библиотечных клубах. Молодежные активисты отдохнут на базе отдыха «Дубрава», а также примут участие в семинарах в молодежном лагере «Регион-93». Сотни подростков поедут в лагеря и санатории на Черноморское побережье, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем