USD 91,69
EUR 98,56
Город «Кубань» закрыла сезон ничьей с «Динамо»

«Кубань» закрыла сезон ничьей с «Динамо»

В последнем матче сезона 2011/12 краснодарская «Кубань» упустила победу, сыграв вничью в жестком противостоянии со столичным «Динамо».

Хозяева площадки лидировали по ходу всей встречи, но единственного гола в исполнении Ласина Траоре оказалось недостаточно для победы. Уже в добавленное время Мисимович все-таки затолкал мяч в сетку ворот Беленова, блестяще отстоявшего все 90 минут. Шестая по счету ничья 1:1 показалась досадным недоразумением, но хорошее настроение у зрителей отнять, по большому счету, не смогла.

Для любителей футбола праздник закрытия сезона начался еще за три часа до матча, в желто-зеленом парке развлечений. Продолжился красочным шоу трибуны «Юг» и чередой опасных моментов на поле. А после матча футболисты отблагодарили болельщиков за активную поддержку по ходу сезона, закидав трибуны своими игровыми майками и мячами с автографами. К слову, по итогам всего чемпионата «Кубань» все-таки заняла первое место по посещаемости среди команд Премьер-лиги.

И все-таки счет матча немного омрачил праздник футболистам «Кубани». По словам защитника Игоря Армаша, который впервые за сезон покинул поле раньше финального свистка из-за подозрения на травму, болельщики заслужили в этот вечер победу. «Не знаю, что за напасть у нас пропускать на последних минутах, – заявил клубной пресс-службе Игорь Армаш. – То ли концентрацию потеряли, то ли от большого желания победить голова пошла кругом. Праздник не совсем нам удался. Мы обязаны были отблагодарить зрителей по максимуму за поддержку, которую они нам весь сезон оказывали».

После матча главный тренер «Кубани» Дан Петреску, который под конец игры был крайне недоволен судейством и вночь по решению арбитра покинул поле, также поблагодарил болельщиков, игроков и руководство клуба и назвал этот сезон «общим достижением».

«Очень жаль пропускать на последних минутах, в этом мало удовольствия, – отметил Петреску. – Эта игра – как завершающий штрих нашего выступления в плей-офф. Вероятно, нашим ребятам не доставало опыта в игре на высшем уровне. Совсем немного не хватило, чтобы все эти ничьи стали победами. Пропущенный гол на 93 минуте кроме как отсутствием опыта и мастерства объяснить я не могу».

До следующего сезона у футбольных болельщиков есть небольшая передышка – каких-то два месяца. «Кубань» вновь соберется в Краснодаре 10 июня, после чего футболистам предстоят два предсезонных сбора, которые пройдут в Австрии и Германии. А новый сезон Премьер-лиги стартует 15 июля.