USD 91,69
EUR 98,56
Город «Кубань» сыграла наравне с «Зенитом»

«Кубань» сыграла наравне с «Зенитом»

В гостях у лидера чемпионата краснодарцы достойно провели насыщенный моментами, динамичный и острый матч. Но, несмотря на многочисленные шансы на взятие ворот, которые поочередно представлялись 11 марта обеим командам, в итоге счет на табло оказался равным – 1:1.

После обмена несколькими опасными выходами настало время гола. На 40 минуте матча Давид Цораев, вернувшийся в строй после восстановительного цикла, передал мяч Маркосу Уренье, которого Бруно Алвеш тут же жестко положил на газон. Судья назначил пенальти, который успешно реализовал, кстати, воспитанник питерцев – Алексей Ионов. Ответить «Зенит» смог уже во втором тайме. Данко Лазович, вышедший на замену Константину Зырянову, на 74 минуте вошел во вратарскую и сравнял счет. Страсти на поле кипели до последней секунды, но команды так и расстались на ничьей.

Наставник «Кубани» Дан Петреску после игры отметил, что его подопечным для победы не хватало последнего паса. «Хотели выиграть, и очень жаль, что упустили победу, – признался тренер. – Но это футбол. К сожалению, не удалось исполнить все, что задумали. Тем не менее я доволен проделанной работой».

Следующий матч «Кубань» проведет на своем поле. В гости к желто-зеленым приедет казанский «Рубин», в котором играют по крайней мере четыре выходца из краснодарского клуба. Это недавно покинувший стан кубанцев Сергей Давыдов, а также хорошо знакомые болельщикам Алан Касаев, Виталий Калешин и Александр Орехов. Матч начнется в воскресенье, 18 марта, в 14:15.