RU93
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

сев.

760мм 88%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Благотворительная акция «От сердца к сердцу» пройдет в Краснодаре

Благотворительная акция «От сердца к сердцу» пройдет в Краснодаре

15 февраля во всем мире отмечается «Международный день защиты детей с онкозаболеваниями». Управление по делам молодежи города Краснодара планирует проведение благотворительной акции «От сердца к сердцу». Ее цель – привлечение внимания общественности к проблемам детей, имеющих онкологические заболевания, а также сбор денежных средств на их лечение, сообщает пресс-служба Управления.

Акция пройдет 14 и 15 февраля на территории торговых центров «СБС», «Галерея» и «Красная площадь» с 15:00 до 20:00. Волонтеры будут осуществлять сбор денежных средств на лечение троих детей, истории болезней которых были получены в краевом фонде социальной защиты населения Краснодарского края. После завершения акции все собранные средства будут перечислены на расчетные счета этих детей.

Ежегодно в России почти 5 000 детей заболевают раком. Статистика ужасающая – злокачественные опухоли являются ведущей причиной смерти у детей моложе 15 лет, уступая лишь несчастным случаям в большинстве возрастных групп. Это страшно, но необходимо понимать главное – детский рак излечим! Лечение очень тяжелое как физически, так и морально, очень дорогое и длительное, но детский организм способен его выдержать.

В мире порядка 80% детей побеждают этот страшный недуг, в России на сегодняшний день выживает примерно половина заболевших детей. За всеми этими цифрами и процентами стоят конкретные дети, стоят реальные жизненные трагедии и надежды. Стоит одно общее желание жить!

За дополнительной информацией можно обращаться в управление по делам молодежи по телефону 255-31-28, контактное лицо – Левченко Татьяна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем