RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

759мм 88%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Президент встретился с губернатором в Сочи

Президент встретился с губернатором в Сочи

Президент России Дмитрий Медведев в Сочи провел рабочую встречу с губернатором Кубани Александром Ткачевым. Темой встречи стала ликвидация последствий урагана в пяти территориях региона: Новороссийске, Туапсе, Анапе, Геленджике и Темрюкском районе.

«Прежде всего, хочу сказать, что такого уровня разрушений и ураганного ветра не помнят даже старожилы, – подчеркнул губернатор. – Ветер в Новороссийске достигал 47 метров в секунду, а на отдельных участках было больше 55. У пятисот многоквартирных домов частично или полностью разрушены крыши в пяти городах. Более трехсот индивидуальных домовладений лишились крыш. Нанесен удар и по инфраструктуре наших южных черноморских городов. Сейчас все силы брошены на то, чтобы все восстановить».

На вопрос о том, где размещены люди, у домов которых сорвана кровля, Ткачев ответил, что все жители вернулись в свои дома. Также губернатор заверил главу государства, что все аварийно-восстановительные работы в пострадавших территориях будут завершены в ближайшие дни.

По словам главы региона, для восстановления электроснабжения в охваченные ураганом территории максимально быстро были доставлены 500 дизельных электростанций со всего края. От автономных источников питания работали котельные и соцобъекты.

Восстановлением инфраструктуры занимались более сорока ремонтных бригад, а также восемьсот сотрудников МЧС, было задействовано более двухсот единиц спецтехники. Работники социальных служб в пострадавших территориях делали обходы и обеспечивали питанием многодетные семьи и малообеспеченных жителей.

На вопрос о необходимой помощи Александр Ткачев ответил, что край намерен справиться с последствиями стихии своими силами. Но в случае недостаточности сил президент пообещал помочь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем