RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

759мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Детсад вместо офисного центра построили в центре Краснодара

Детсад вместо офисного центра построили в центре Краснодара

Власти Краснодара к апрелю планируют ввести в эксплуатацию новый блок на 60 мест детского сада №6 по улице Северной, 307. С его запуском дошкольное учреждение сможет принимать до 150 маленьких воспитанников. Качество работы строителей оценил мэр города Владимир Евланов, сообщается на сайте главы.

«Этот прекрасный сад станет самым современным из тех, что расположены в центральной части Краснодара. Здесь все пропитано духом детства, и даже не верится, что совсем рядом проходит одна из самых оживленных и загруженных улиц города», – заявил мэр Владимир Евланов в ходе посещения объекта.

Строительство второй очереди детсада ведется с 2008 года в рамках краевой государственной программы «Краснодару – столичный облик». На эти цели из регионального и местного бюджетов было выделено 75 млн рублей. На начало февраля строительно-монтажные работы выполнены на 95%.

«Когда-то это было одно из зданий администрации Центрального округа, и нас упорно уговаривали продать его бизнесу под офисный центр», – сказал Владимир Евланов.

В учреждении завершается отделка, в просторные и светлые помещения групп и детские спальни завезена мебель, в спортивном зале и музыкальной комнате рабочие настилают ламинированный паркет. В пищеблоке инженеры подключают оборудование.

За оставшийся месяц строителям предстоит подключить к зданию пожарный водовод, смонтировать системы сигнализации и связи, до конца обустроить прилегающую территорию и игровые площадки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем