RU93
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

11 м/c,

ю-з.

756мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,50
EUR 90,14
Город Кубанский урожай оказался под угрозой

Кубанский урожай оказался под угрозой

Кубанский урожай оказался под угрозой | 93.ruКубанский урожай оказался под угрозой | 93.ru

Аномально суровая кубанская зима поставила под угрозу урожай. Мороз до минус 25 градусов и отсутствие снега в большинстве аграрных районов края способствуют вымерзанию озимых.

«Ситуация осложняется тем, что край вступил в зиму уже с потерями, – отметили в пресс-службе администрации Краснодарского края. – Ранние морозы еще в октябре помешали озимым набрать силу и окрепнуть. В некоторых районах до половины посевов не успели раскуститься перед зимой».

Синоптики обещают еще одну волну морозов свыше 20 градусов. Они в состоянии уничтожить значительную часть озимых. В зоне риска находится большинство зерновых районов края, особенно центр региона.

На совещании с кубанскими учеными и аграриями, которое накануне прошло в Краснодаре, решено создать сеть координационных штабов по подготовке и проведению весенних полевых работ. Штабы появятся в каждом районе края. Они будут не только координировать ход посевной и уборки урожая, но и информировать всех аграриев района о ценах, поставщиках топлива и удобрений. Кроме того, перед стартом работ на Кубани намерены выяснить потребности хозяйств в технике, удобрениях, топливе, кредитах и других ресурсах.

Фото: Фото пресс-службы администрации Краснодарского края
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления