RU93
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

7 м/c,

ю-з.

759мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,72
EUR 90,31
Город В Краснодаре незаконно торговали свининой

В Краснодаре незаконно торговали свининой

Сегодня, 27 января, специалисты городского управления торговли, управления ветеринарии по Краснодару и Роспотребнадзора обнаружили факт незаконной торговли свининой во дворе дома по адресу Зиповская, 11.

В ходе оперативных мероприятий выяснилось, что продавец привез мясо из Павловского района. В багажнике его машины оказалась тушка забитой свиньи, свиная голова и сало. При этом на привезенное мясо не было никаких документов, удостоверяющих безопасность продукции и качество, а также отсутствовало заключение из ветлаборатории и ветсправка.

Комиссия, сделав контрольную закупку, составила материалы на представление к административному взысканию и штрафу. Сама мясная продукция была изъята для последующего уничтожения.

Подобные действия вызваны введенным в крае вторым уровнем опасности по борьбе с распространением африканской чумы свиней.

По словам представителя городского управления торговли Вадима Семилетова, проверки по стихийным торговым местам города будут продолжены и впредь. Они организованы по поручению главы Краснодара Владимира Евланова, сообщает пресс-служба городской администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления