RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

760мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Краснодарская яхтсменка заняла четвертое место на ЧМ в Австралии

Краснодарская яхтсменка заняла четвертое место на ЧМ в Австралии

Елена Сюзева в составе экипажа Екатерины Скудиной заняла четвертое место на чемпионате мира по парусному спорту, который завершился накануне в австралийском Перте. Краснодарская яхтсменка помогла российской сборной завоевать лицензию на Олимпиаду-2012 в Лондоне.

«В споре за третье место россиянки встретились с француженками, – уточнили в пресс-службе краевого департамента спорта. – Лидируя в большинстве матчей, наши девушки уступали сантиметры на финишах, в итоге бронзовым призером чемпионата мира стал французский экипаж».

По словам главного тренера сборной Сергея Джиенбаева, в России в настоящий момент специалистов выше уровня экипажа Скудиной нет.

«Из того, что я увидел, могу сказать, что нынешняя тактика отличается от обычного поведения, нет должного уровня агрессии со стороны Екатерины по отношению к сопернику, – заявил Джиенбаев. – Как мне виделось с берега, шкотовая и баковая отработали безупречно, все маневры выполнялись на высочайшем уровне».

Тренер Екатерины Скудиной добавил, что все шансы на третье место были. Василий Сенаторов отметил, что его подопечной нужно работать над коммуникацией в команде и скоростью на полных курсах.

«Этим и займемся в оставшееся перед Олимпиадой время, – уточнил Сенаторов. – Считаю, что экипаж планомерно движется к поставленной задаче – медали на Олимпийских играх. На прошлом чемпионате мира – шестое место, на этом – четвертое. Значит, на Олимпиаде будем в призах».

Напомним, на чемпионате мира еще одну лицензию для России на участие в летней Олимпиаде-2012 завеовал сочинский яхтсмен Дмитрий Полищук.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем