RU93
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

760мм 57%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Сто тысяч открепительных листов получит Кубань на выборах президента

Сто тысяч открепительных листов получит Кубань на выборах президента

Центризбирком выделит избирательной комиссии Краснодарского края 100 тысяч открепительных удостоверений для тех, кто не сможет проголосовать на выборах президента России 4 марта 2012 года по месту регистрации. Об этом стало известно в ходе заседания краевой ЦИК.

Также председатель крайизбиркома Юрий Бурлачко озвучил имена кандидатов в президенты страны. От единороссов выдвинут Владимир Путин, от «Справедливой России» – Сергей Миронов, от ЛДПР – Владимир Жириновский, от КПРФ – Геннадий Зюганов, а от партии «ЯБЛОКО» – Григорий Явлинский.

Бурлачко напомнил, что кандидаты на должность главы государства могут быть выставлены в порядке «самовыдвижения». Для этого необходимо создать группу избирателей в количестве не менее 500 человек, зарегистрировать группу в ЦИК России и собрать в свою поддержку не менее двух миллионов подписей избирателей.

«На настоящий момент в избирательной кампании участвуют пять кандидатов-самовыдвиженцев, инициативные группы которых были зарегистрированы ЦИК России», – отметили в пресс-службе краевого избиркома.

Сегодня, 20 декабря, – последний день для представления в ЦИК России документов о выдвижении кандидатов от политических партий. До 18 января кандидаты должны представить в ЦИК документы для регистрации. Последний день для принятия решения о регистрации кандидатов – 29 января. После того, как станут известны фамилии всех претендентов на должность президента, их внесут в избирательные бюллетени для голосования.

В ходе подготовки и проведения избирательной кампании по выборам президента краевой избирком принимает уведомления от СМИ и типографий, готовых предоставить печатную площадь, на эфирное время и на готовность выполнить работы или оказать услуги по изготовлению печатных агитационных материалов. Прием уведомлений закончится 25 декабря.

Кроме того, в ходе заседания крайизбирком утвердил проект постановления о жеребьевке, в ходе которой кандидаты получат эфирное время на кубанских телеканалах и радиостанциях. Партии и зарегистрированные претенденты на пост президенты получат бесплатное время для агитации в эфирах 18 программ. Жеребьевки пройдут 2 февраля. Предвыборная агитация в СМИ начнется 4 февраля 2012 года, а закончится в полночь 3 марта, в ночь перед выборами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем