RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

760мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ткачев устроил конкурс в твиттере после утечки топлива в Малую Хероту

Ткачев устроил конкурс в твиттере после утечки топлива в Малую Хероту

Накануне стало известно, что в Адлере на военном складе в районе чайсовхоза произошла утечка авиатоплива. Сперва горючее попало в искусственное озеро, а затем в протекающую неподалеку речку Малую Хероту. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев заострил внимание на этой проблеме в своем микроблоге.

«Сейчас утечку ликвидируют – будет «разбор полетов», – пообещал глава региона.

Также Ткачев заявил, что название речки стоило бы поменять. «А то как речку назовете, так она и потечет», – считает губернатор.

«У нас на Кубани вообще много забавных названий, – написал Ткачев. – Нижне-Высокое, Малеваный, Юго-Северная, Кура Цеце, Батарейка. И те же Хероты – Малая и Большая. Мне тут рассказали, откуда название. В 19 веке там стояла 10 рота Навагинского полка. Цифра 10 была написана по-римски. Местные и соединили».

Не долго думая, губернатор предложил своим читателям поучаствовать в конкурсе.

«Если хорошо ориентируетесь в кубанской географии и истории, составьте свой список забавных кубанских названий. Можно даже и дореволюционных, – огласил он условия. – Завтра вечером почитаю, выберу самый длинный и забавный список. Опубликую его у себя на сайте».

Присылать варианты губернатор предложил на почту: twittertkachev@gmail.com. Он также обещал сообщить о результате конкурса, огласить победителя и лично вручить ему подарок – GPS-навигатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем