RU93
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

сев.

762мм 49%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Пробки в Краснодаре оценили по десятибалльной шкале

Пробки в Краснодаре оценили по десятибалльной шкале

Яндекс начал оценивать пробки в краевом центре по десятибалльной шкале. Как сообщили 93.ru в пресс-службе компании, теперь пользователи смогут быстро оценить общую ситуацию на дорогах города, просто взглянув на балл загруженности. Информация обновляется каждые четыре минуты. Подробная карта пробок по-прежнему доступна на Яндекс.Картах.

По оценкам Яндекс.Пробок, все автомобилисты Краснодара вместе за один рабочий день теряют в пробках около 22 лет. В будни пробки начинают образовываться еще до 7:00, и до 8:45 уровень загруженности растет. Верхняя отметка в утренний час пик – шесть баллов по шкале Яндекс.Пробок. Затем весь день – четыре-пять баллов. В вечерний час пик, примерно с 17:30 до 19:30, показатель снова достигает шести баллов.

Как и в большинстве городов, час пик вечером длится дольше, чем утром. С понедельника по четверг пробки ведут себя практически одинаково. В пятницу утренний час пик проходит чуть свободнее, а вечерний начинается и заканчивается на час раньше.

В выходные дни пробок на дорогах гораздо меньше, чем в будни. Утренний и вечерний часы пик полностью отсутствуют, дороги примерно одинаково загружены с 10:00 до 19:00. При этом в субботу ситуация на дорогах на 10% сложнее, чем в воскресенье. Во многих других городах эта разница больше. Например, в Москве она составляет 70%.

По данным аналитической службы Яндекса, пробки в Краснодаре подвержены сезонным колебаниям. Самый загруженный месяц – декабрь, а самый свободный – август. Так что можно ожидать, что в ближайшее время загруженность дорог существенно возрастет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем