RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

759мм 67%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Полицейского подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями

Полицейского подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями

В Лабинский межрайонный следственный отдел из прокуратуры Мостовского района поступил материал об укрытии участковым уполномоченным отдела МВД РФ по Мостовскому району заявления о преступлении от регистрации. После проведенной доследственной проверки 8 декабря 2011 года в отношении работника полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

«По версии следствия, в апреле-мае 2011 года к указанному участковому уполномоченному полиции обратился 27-летний житель хутора Пролетарский с заявлением о краже у него мобильного телефона. При этом работник полиции отказал мужчине в принятии заявления и укрыл преступление от регистрации. Впоследствии потерпевший обратился в органы прокуратуры. В результате его заявление было зарегистрировано и возбуждено уголовное дело. Лицо, совершившее кражу, установлено», – пояснили в прокуратуре.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем