RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-з.

765мм 77%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Повторно возбуждено уголовное дело по факту гибели школьника

Повторно возбуждено уголовное дело по факту гибели школьника

Сообщение о смерти семилетнего ученика одной из школ поступило в правоохранительные органы Выселковского района 23 ноября 2011 года.

По данным следствия, ребенок учился в первом классе одной из школ станицы Выселки. После уроков классный руководитель выпустила на улицу часть детей, оставшись в классе с детьми, которые еще не успели одеться.

Через непродолжительное время один из учеников, который вышел на улицу и играл на спортивной площадке, стал раскачиваться на футбольных воротах.

Ворота упали и придавили школьника.

«Несмотря на оказанную впоследствии ребенку медицинскую помощь, он скончался. После проведенной доследственной проверки следственным отделом по Выселковскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека). Данное постановление о возбуждении уголовного дела было отменено прокурором, – сообщает СУ СК РФ по Краснодарскому краю. – Между тем 02 декабря 2011 года тем же следственным отделом вновь возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)».

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Василина Голубева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем