RU93
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 72%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Врач-психиатр в Лазаревском районе обвиняется в служебном подлоге

Врач-психиатр в Лазаревском районе обвиняется в служебном подлоге

Следственным отделом по Лазаревскому району города Сочи завершено расследование уголовного дела в отношении врача-психиатра ГУЗ «Психоневрологический диспансер №3», сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю. Врач предстанет перед судом по обвинению в служебном подлоге.

Как рассказали следователи, в октябре 2009 года к врачу-психиатру обратился местный житель, состоящий с 2001 года на учете в связи с органическим расстройством личности.

Он попросил врача выдать справку о том, что он не состоит на учете в психиатрическом диспансере с целью последующего его допуска к управлению автомобилем. Врач согласилась. Впоследствии по вине этого пациента произошло ДТП. В результате погибла его сожительница, а мужчина совершил самоубийство. В августе 2010 года врач-психиатр выдала аналогичную справку еще одному пациенту.

Сейчас врач работает главным врачом ГУЗ города Туапсе «Наркологический диспансер №4».

В адрес департамента здравоохранения Краснодарского края внесено представление о целесообразности нахождении женщины в занимаемой должности. По имеющейся информации, и на новом месте работы врач продолжает совершать противоправные деяния.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем