Город В Краснодаре стартовала программа «100 детских садов за три года»

В Краснодаре стартовала программа «100 детских садов за три года»

Первый детсад открылся в рамках программы под номером 100 для двух сотен ребятишек Прикубанского округа.

«Это первый объект из детских садов, предусмотренных в краевой программе «Краснодару – столичный облик», – заявил на открытии садика мэр Краснодара Владимир Евланов. – В течение трех лет будет построено еще 99 садов, что позволит решить одну из самых острых наших проблем – недостаток мест в детских дошкольных учреждениях».

Новый сад отличается от обычных дошкольных учреждений не только просторными и светлыми помещениями. «В нем заложено максимум возможностей для качественного воспитания и развития интеллектуальных и творческих способностей детей, – отметили в пресс-службе мэрии кубанской столицы. – Пищеблок, к примеру, не уступает школьным базовым столовым. Он оснащен по последнему слову техники и позволяет готовитьтолько полезную пищу, максимально сохранив витамины».

В садике дети смогут закаляться, принимать контрастный душ и проводить сеансы в аэрариуме, расположенном на верхнем этаже здания. Сад спроектирован так, что с одной стороны предусмотрены игровые залы, спортивный и актовый, и даже компьютерный класс, с другой – уютные детские спаленки.

«В каждом из помещений выдержаны принципы расстановки мебели, – уточнили в пресс-службе. – Во всех 14 группах она подобрана по ростовым показателям воспитанников. На специальных телевизорах малышам будут показывать развивающие детские программы и добрые мультфильмы».

Что касается безопасности, сад оснащен системой видеонаблюдения. Кроме того, есть отдельное помещение для службы охраны.

Фото: Фото пресс-службы администрации Краснодара
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем