USD 91,78
EUR 98,03
Город «Спартаку» в этом году так и не удалось обыграть «Кубань»

«Спартаку» в этом году так и не удалось обыграть «Кубань»

Москвичам уже дважды в этом году представлялся шанс изучить тактику «Кубани» и найти брешь в стратегии Петреску. Но и третья за сезон встреча «Спартака» с желто-зелеными не принесла подопечным Валерия Карпина победу. Итог матча – ничья, 1:1.

Последний матч в году «Кубань» провела на домашнем стадионе при 16 000 зрителей. Клуб решил отблагодарить болельщиков за то, что они отважились прийти на матч, несмотря на зимние холода. Каждый в ходе матча мог согреться, выпив чашку горячего чая.

Первый тайм начался с нескольких атак хозяев поля. Бугаев, Траоре и Букур попытались поразить ворота гостей, но экс-голкипер желто-зеленых Андрей Дикань защитил честь своей команды. Несмотря на активный прессинг, забить «Кубани» удалось лишь на 38-й минуте матча. Марко не отдал мяч Траоре, и тот отправил снаряд в дальний угол. Ивуариец организовал свой 15-й гол в этом году.

Во втором тайме «Кубань» попыталась увеличить отставание «Спартака». Над этим поработали Владислав Кулик, Георге Букур и Ласина Траоре. Присоединился к атаке Сергей Давыдов, сменивший Траоре на 77-й минуте. Но реализовать массу моментов кубанцам так и не удалось. Спартаковцы перехватили инициативу. Макеев сумел отправить мяч в «девятку» ворот Беленова.

Эмоции главного тренера «Кубани» в этот вечер зашкаливали. В итоге он вышел за границы дозволенного и был удален арбитром. Как только Мистер покинул поле, стадион взревел. Фанатская трибуна запела: «Дан Петреску! Дан Петреску!». Но решение судьи было однозначным. Однако команда не подвела тренера и доиграла матч уверенно.

Лучший год в истории краснодарского клуба завершен. Впереди перерыв, а затем – самый сложный отрезок чемпионата. После новогодних каникул желто-зеленые соберутся на своей тренировочной базе сразу после Рождества, 8 января.