RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

вос.

760мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город 65% безработных на Кубани – женщины

65% безработных на Кубани – женщины

В Краснодаре обсудили проблемы занятости и защиту трудовых прав женщин. По словам руководителя краевого департамента труда и занятости населения Игоря Мелких, 65% из числа зарегистрированных безработных в крае – именно женщины.

«Для решения проблемы мы регулярно проводим тематические ярмарки вакансий, направляем женщин на обучение, – отметил Мелких. – 3,5 тысячи женщин уже прошли профессиональное обучение. Кроме того, у нас в крае есть программа профобучения для женщин, имеющих детей до трех лет».

Соблюдение трудовых прав женщин является приоритетным в плане соблюдения трудового законодательства. Как заявил руководитель Государственной инспекции труда края Александр Колосов, в крае действует определенная система гарантий, которая защищает женщин наряду с мужчинами. Специалисты ведомства в этом году уже провели более 3000 проверок, в ходе которых выявили более 22 000 нарушений трудового законодательства. «Работодателям в итоге предъявлено 3017 предписаний», – отчитался Колосов.

Завтра, 25 ноября, в Краевом выставочном зале с 10:00 до 14:00 пройдет необычная ярмарка вакансий. Предназначена она будет специально для женщин.

В ярмарке поучаствует более 40 работодателей Краснодара, сообщили 93.ru в краевом департаменте труда и занятости. Посетительницам предложат многотысячную базу вакансий по городу и краю. Кроме того, для женщин проведут бесплатные занятия по технологии поиска работы и устроят специальные юридические консультации.

Фото: Видео Андрея Авдика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем