RU93
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

зап.

759мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Город Трасса «Формулы-1» в Сочи будет интересной и зрелищной

Трасса «Формулы-1» в Сочи будет интересной и зрелищной

У России остается всего два года для подготовки к приему «Формулы-1» – в 2014 году в Сочи состоится первое в истории страны Гран-при России. О ходе строительства трассы для королевских гонок в интервью каналу «Россия 24» рассказал гендиректор компании «Формула-Сочи», президент Федерации автомобильного спорта Москвы Сергей Воробьев.

По его словам, в настоящий момент на площадке ведутся интенсивные строительные работы. Много внимания будет уделено подготовке тех мест, где пройдет полотно. Но основная задача строителей – успеть сделать работы в срок, подчеркнул Воробьев.

Чтобы трасса была по-настоящему боевой, к ее разработке привлекли знаменитого немецкого архитектора Германа Тильке. Благодаря тесному сотрудничеству с ним, трасса не будет повторять ошибки, которые сделаны в ряде стран, в результате чего гонка превращается в скучное зрелище. «У нас будет очень интересная и зрелищная трасса, – пообещал Сергей Воробьев. – По крайней мере восемь мест для обгона – это важный факт».

Гендиректор компании «Формула-Сочи» также рассказал об особенностях трассы, среди которых иная конфигурация: трасса проложена в Имеретинской низменности среди спортивных объектов Олимпийского парка.

Сергей Воробьев признался, что с одной стороны, это вызвало определенные сложности при проектировании, но, с другой стороны, это позволило сделать конфигурацию трассы интересной. «Здесь очень много мест для разгона, торможения, атак, есть дуга вокруг Большой ледовой арены и еще очень много изюминок, которые обязательно понравятся зрителям», – уверен президент Федерации автомобильного спорта Москвы.

Фото: Фото Словены Соколовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем