RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

с-з.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Кубанцы смогут узнать о долгах по налогам через Интернет

Кубанцы смогут узнать о долгах по налогам через Интернет

Жители Краснодарского края вскоре смогут узнать сумму своей задолженности по земельному, транспортному налогам и налогу на имущество на сайте Федеральной налоговой службы. Ресурс обзавелся специальным онлайн-сервисом. «Личный кабинет налогоплательщика» размещен и на сайте краевого Управления ФНС.

Чтобы получить данные о долгах, налогоплательщикам нужно будет ввести ИНН, фамилию, имя и отчество. При заполнении графы ИНН регион определится автоматически. Но при необходимости можно будет выбрать регион вручную и даже добавить еще два – в случае, если имеется имущество в нескольких регионах и надо проверить наличие задолженности по ним.

При наличии долга государству появится таблица с информацией по нему. В ней отобразится, по какому налогу задолженность, в какую инспекцию обратиться для ее погашения, представлена она в виде налога или пени, какова ее сумма и на какую дату есть долг. После этого можно будет сформировать платежный документ для погашения долга и, распечатав его, погасить в любом кредитном учреждении в тот же день.

«Информация о погашенной задолженности поступает в базу данных ФНС в течение двух недель», – уточнили в пресс-службе краснодарской мэрии.

Если система выдаст окно «По вашему запросу информация не найдена», это означает, что о конкретном физлице в базе данных должников перед бюджетом в указанном регионе информации нет. Ресурс построен так, что ответ на запрос приходит из региональных баз данных. При несогласии с суммой задолженности придется обратиться в налоговую инспекцию по месту учета.

На странице «Личного кабинета налогоплательщика» указано, что данный сервис сейчас введен в эксплуатацию для Башкортостана, Татарстана, Нижегородской, Тверской и Калужской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем