RU93
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

753мм 61%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город За год зарплата кубанцев выросла на 14,4%

За год зарплата кубанцев выросла на 14,4%

По сравнению с сентябрем прошлого года зарплата жителей Кубани выросла на 14,4%, сообщает Краснодарстат. Среднемесячная зарплата без соцвыплат за сентябрь в этом году составила 19 061 рубль и выросла на 0,4% в сравнении с августом.

Реальная зарплата с учетом индекса потребительских цен, согласно подсчетам специалистов, в сентябре по сравнению с августом выросла на 0,3%, а с сентябрем прошлого года – на 5,9%.

Самая высокая на Кубани зарплата складывается у специалистов, занятых на производстве кокса и нефтепродуктов – она в 2,2 раза превышает средний уровень окладов по краю. Также больше всего получают работники финансовой сферы, а также специалисты, занятые в добыче полезных ископаемых, строительстве, транспортной отрасли и связи.

Меньше всего в крае заработали работники сферы образования, здравоохранения, услуг, а также сотрудники гостиниц и ресторанов, швеи, специалисты по изготовлению изделий из кожи и занятые на обработке древесины и производстве изделий из дерева. Их зарплата в 1,4 или в два раза ниже средней по краю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем