USD 90,99
EUR 98,78
Город «Кубань» прервала победный ход «Динамо»

«Кубань» прервала победный ход «Динамо»

В минувшую субботу краснодарцы провели, пожалуй, одну из самых ярких игр сезона. Матч с московским «Динамо» желто-зеленые сходу начали с атак. Гости в долгу не остались, и весь первый тайм команды то и дело заставляли болельщиков нервничать.

Порадовал трибуны кубанский форвард Сергей Давыдов только под занавес первой половины встречи, на 45 минуте. С преимуществом команды отправились в раздевалки. А после перерыва уже бело-голубые провели выверенную комбинацию, которая на 59 минуте завершилась голом в дальний угол в исполнении Кевина Кураньи.

Наставник «Кубани» Дан Петреску произвел несколько замен, освежив состав, и на поле дебютировал новобранец клуба Михаил Комков, перешедший в стан желто-зеленых из «Краснодара».

«Кубань» в этом матче явно настраивалась на победу. Счет 1:1 провисел на табло недолго. На 64 минуте Давыдов оформил фееричный дубль, отпраздновав гол своим «снайперским» танцем. И пусть за слишком бурную радость рефери наградил Сергея «горчичником», это не испортило настроения ни нападающему, ни зрителям.

Затем на поле вместо Зелао появился Артур Тлисов. Именно самый «долгоиграющий» футболист «Кубани» на 72 минуте отправил мяч новичку Комкову, чтобы тот подкрепил свой дебют. И полузащитник быстрым ударом установил окончательный счет в матче – 3:1, победа хозяев.

«Наверное, на данный момент это наша самая красивая победа в чемпионате, – заявил после матча тренер кубанцев Дан Петреску. – Естественно, и не мечтали о таком количестве голов. Знали, что моменты будут, потому что «Динамо» очень хорош в атаке. Но когда команда атакует большими силами, то оставляет зоны за спиной. Мы на это рассчитывали. Как рассчитывали и на игру Давыдова, который очень хорошо выглядел на последних тренировках, был очень мотивирован, настраивался на матч. Мы угадали с его включением в основной состав, и он свое дело сделал великолепно».

Для Давыдова это был особый матч. Впервые в сезоне нападающий отыграл все 90 минут. И к тому же – записал на свой счет свой первый дубль в Премьер-лиге.

«Мы изначально настраивались выиграть этот матч. Давно не побеждали, поэтому нам было нужно исправлять ситуацию. Спасибо болельщикам – они поддержали нас», – заявил форвард. При этом добавил, что поставил цель – забить десять мячей.

Возможность пополнить копилку предоставится Давыдову и другим подопечным Дана Петреску уже в следующую субботу, 13 августа, в выездном матче с «Ростовом».