Город За просрочку в пять дней предприятие отдало полмиллиона

За просрочку в пять дней предприятие отдало полмиллиона

Более 7,5 миллионов рублей взыскали судебные приставы Курганинского районного отдела с сельхозпредприятия в пользу ЗАО «Санта», у которого должник брал в аренду поля.

По договору с ЗАО «Санта», арендатор обязался рассчитаться после реализации урожая. В ходе совместной работы у сторон накопились друг к другу претензии, в итоге заявление о взыскании крупной задолженности поступило в арбитражный суд.

После разбирательств в соответствии с судебным исполнительным документом приставы взыскали 7 миллионов 536 тысяч рублей. С основным долгом предприятие рассчиталось в 15-дневный срок. Но так как установленный законом срок для добровольного погашения задолженности на момент расчета прошел, судебные приставы наложили арест на расчетные счета предприятия-должника в целях взыскания исполнительского сбора. Изначально размер сбора был определен в сумме более чем 500 тысяч рублей (7% от основного долга), но в последующем судебном разбирательстве снизился до 400 тысяч рублей. На сегодняшний день половина указанной суммы уже взыскана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем