RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

3 м/c,

ю-в.

753мм 54%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Против застрелившего краснодарца полицейского возбуждено уголовное дело

Против застрелившего краснодарца полицейского возбуждено уголовное дело

Как сообщал 93.ru, в ночь на 20 мая краснодарский полицейский применил табельный пистолет Макарова в отношении 23-летнего мужчины, находившегося в нетрезвом состоянии за рулем автомобиля. Со слов представителей власти, нетрезвый водитель бросился на полицейского, и в момент борьбы тот произвел непроизвольный выстрел в голову нападавшего.

Однако в следственном управлении следственного комитета России по Краснодарскому краю с этим категорически не согласны. «Между тем, милиционер на тот момент не имел законных оснований для использования табельного оружия. Когда нетрезвый водитель бросился на стража правопорядка, работник полиции, пресекая его незаконные действия, путем подсечки сбил нападавшего с ног. При этом представитель власти продолжал держать пистолет в руке и непроизвольно произвел выстрел в голову мужчины. От полученного ранения потерпевший скончался на месте», – сообщил 93.ru старший помощник руководителя следственного управления Иван Сенгеров.

На основании полученных материалов 30 мая в отношении полицейского возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей), максимальное наказание по которой – лишение свободы до пяти лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем