Город Кубаночка идет на мировой рекорд по танцу живота

Кубаночка идет на мировой рекорд по танцу живота

В рамках VIII международного фестиваля восточного танца «Бастет» жительница Новороссийска Вита Саакова установила рекорд Украины по непрерывному танцу живота. Оргкомитет фестиваля собирается подать заявку на занесение этого достижения в Книгу рекордов Гиннеса.

Один из самых привлекательных элементов восточного танца – тряска бедрами, именуемый в танцевальном мире как шимми, продолжался 11 700 секунд, или 3 часа 15 минут!

«В танце приняло участие восемь претендентов из Украины, России и Франции. Семеро девушек и один парень – чемпион мира по «белле дансу» Александр Паращук. Первые сходы с дистанции были после первого часа тряски, в основном танцовщиц снимали с соревнования из-за нарушения техники исполнения. Чемпиона мира хватила на два часа – он сам прекратил выступление, – передает слова рекордсменки газета «Новороссийский рабочий». – Думаю, меня бы хватило еще минут на сорок. Но удовольствия выше крыши я получила и так. Жалко было зрителей, они не рассчитывали, что это будет так долго».

Фото: Фото сайта Novorab.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем