RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

2 м/c,

южн.

759мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город На Кубани задержан вор в законе

На Кубани задержан вор в законе

В краевой столице сотрудниками оперативно-розыскной части по линии уголовного розыска №2 (по борьбе с организованной преступности) ГУВД во взаимодействии с сотрудниками первого межрегионального оперативно-розыскного отдела ГУ МВД России по ЮФО задержан 47-летний «вор в законе» – Рафик Амоян, по кличке Езды Рафо или Раф Краснодарский. Звездного преступника, как сообщает агентство «Прайм-крайм», задержали в зиповской больнице

По оперативным данным, уроженец Еревана Рафик Амоян, имевший постоянную регистрацию в Гиагинском районе Адыгеи, продолжительное время проживал в Краснодарском крае и являлся одним из ближайших сторонников Деда Хасана на Юге России. Несмотря на это, Раф вел тщательно законспирированный образ жизни и практически не попадал в поле зрения правоохранительных органов.

У Амояна в ходе личного досмотра изъята смесь наркотического средства марихуаны и табака, а также героин. По данному факту УВД по г. Краснодару возбудило уголовное дело.

На данный момент Амоян отбывает наказание за совершение правонарушения предусмотренного ст. 6.9. КоАП РФ (Потребление наркотических средств) в спецприемнике УВД. В отношении него организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

Напомним, что на передаче с Владимиром Познером в феврале губернатор Кубани Александр Ткачев заверил: «То, что у нас воров в законе нет в крае вообще, это точно». Около месяца назад в Новороссийске осужден другой местный «вор в законе» Жорик Тбилисский.

Фото: Фото пресс-службы ГУВД по Краснодарскому краю
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем