Город Против участников ЛГБТ-флешмоба полицейские составили шесть протоколов

Против участников ЛГБТ-флешмоба полицейские составили шесть протоколов

Как сообщал 93.ru, краснодарские полицейские и бритоголовые расправились с несанкционированным флешмобом ЛГБТ-активистов, прошедшим вчера в краевой столице.

Всего было составлено шесть протоколов по статье 20.2 («Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»), так как стражи правопорядка расценили флешмоб (акция, в которой группа людей внезапно появляется в общественном месте, синхронно проводит пятиминутные действия и расходятся) как несанкционированное мероприятие. Таким образом, по мнению стражей правопорядка, молодежный флешмоб также должен быть санкционирован с городской администрацией.

«Восемь человек были доставлены в отделения милиции, всего в акции участвовало 10 человек», – сообщил руководитель пресс-службы УВД по Краснодару Илья Шакалов. Но на фото видно, что задержанных сотрудниками и участвовавших в флешмобе намного больше. Полицейские также не подтвердили сообщения о противоправных действиях бритоголовых, хотя их хулиганское поведение в отношении задержанных участников и полное бездействие сотрудников УВД также зафиксировано на фото и видео.

Фото: Фото Андрея Кошика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем