RU93
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

сев.

759мм 62%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Племенные быки «прошли» сочинскую таможню без задержек

Племенные быки «прошли» сочинскую таможню без задержек

В Сочи на борту Боинга-767, следовавшего рейсом из США, доставлены племенные быки. Девять голов крупнорогатого скота голштинской породы направлялись в адрес фирмы, занимающейся искусственным осеменением сельскохозяйственных животных. Учитывая особенность груза, сотрудники таможенного поста аэропорт «Сочи» постарались провести оформление максимально быстро.

У поднявшихся на борт самолета представителей Сочинской таможни, пограничной службы и Россельхознадзора необходимые формальности заняли менее двух часов. На основании сопроводительных документов, поданных американской фирмой-импортером, сотрудники Россельхознадзора выдали ветеринарный сертификат. Поскольку весь пакет документов был представлен вовремя и в полном объеме, таможенные процедуры были проведены без задержек.

«Сочинская таможня не в первый раз проводит таможенные процедуры в отношении таких специфичных товаров, как живые животные. Так, для Лазаревского океанариума в 2010 году были оформлены в таможенном отношении пингвины, а для Кавказского заповедника – снежные барсы», – отметила государственный таможенный инспектор Татьяна Пономаренко.

Фото: Фото пресс-службы Сочинской таможни
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем