USD 91,69
EUR 98,56
Город «Кубань» в гостях уступила «Локомотиву»

«Кубань» в гостях уступила «Локомотиву»

В матче седьмого тура российской Премьер-лиги столичный «Локомотив» на своем газоне обыграл краснодарскую «Кубань» со счетом 2:1.

На шестой минуте первый мяч в ворота краснодарцев забил Майкон. Шанс сравнять счет у гостей появился на 25-й минуте, но Траоре угодил в штангу. Еще один мяч «железнодорожник» Ибричич забил на 60-й минуте. А гол престижа «Кубань» смогла реализовать лишь под занавес встречи – Ласина Траоре на 83-й минуте оказался точен.

На послематчевой пресс-конференции наставник краснодарцев Дан Петреску заявил, что эта игра его подопечных, возможно, была лучшей в этом году.

«Уже в начале встречи усложнили себе задачу, пропустив гол, – цитирует Петреску пресс-служба «Кубани». – В целом, команда играла хорошо, старались надежно действовать в обороне и создавать моменты в атаке. «Локомотив» – не та команда, которая может позволить сопернику совершать грубые ошибки в обороне и не наказывать за это. И, конечно, мы не должны были транжирить моменты впереди. После матча я поздравил своих ребят с хорошей игрой. Возможно, на сегодняшний день она была лучшей в сезоне».

По итогам тура краснодарцы находятся на третьем месте с 12 очками, опережают их только «Локомотив» и лидер чемпионата – «Зенит».

В следующем матче 7 мая желто-зеленые встретятся с «Тереком» на своем поле.