RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

8 м/c,

вос.

753мм 57%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Новороссийский порт может стать пассажирским

Новороссийский порт может стать пассажирским

Об этом заявил капитан порта Владимир Ерыгин на совещании под руководством заместителя министра транспорта России Виктора Оперского, передает городская газета «Новороссийский рабочий».

В связи с возможностью возобновления в морском порту Новороссийска круизного пассажирского сообщения, власти уже обеспокоены подготовкой морского вокзала и причалов для швартовки пассажирских судов. Для этого громоздкий крейсер «Михаил Кутузов», находящийся в порту на мемориальной стоянке (как «Аврора» в Санкт-Петербурге), переправят в другое место. На новом мемориале также соорудят площадку для экскурсионных автобусов, павильон, к судну подведут необходимые коммуникации.

Заместитель министра транспорта поручил подготовить проект распоряжения правительства РФ по вопросу передачи военного имущества – крейсера «Михаил Кутузов» – администрации Краснодарского края.

На совещании рассмотрели и организацию паромного сообщения на линии Новороссийск – Сочи. Необходимость его открытия связана с проблемами, возникшими на автомобильной трассе в сторону Сочи и потребностью доставки грузов для строительства олимпийских объектов в порт Имеретинский.

Фото: Фото сайта Wikimedia.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем