RU93
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

755мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Уникальные фото Юрия Гагарина выставили в Сочи

Уникальные фото Юрия Гагарина выставили в Сочи

В сочинском музее имени Николая Островского открылась выставка уникальных снимков Юрия Гагарина на отдыхе. Посетителям представили фотографии, сделанные во время визита космонавта в Сочи в мае 1961 года. Кроме того, в экспозицию вошли различные марки, значки и открытки, посвященные космонавтике, а также книги и газеты эпохи 1960-х.

«В программу визита космонавта номер один в Сочи входило посещение местных музеев, – цитирует ИТАР-ТАСС заместителя директора музея по научной работе Ольгу Матвиенко. – В музей Островского Гагарин пришел вместе с женой Валентиной. Здесь они не только осмотрели комнаты, где жил и творил писатель, но и оставили запись в книге отзывов».

Среди представленных на выставке фото есть действительно уникальные кадры. На одном из них Гагарин снят вместе с Сергеем Королевым. Эту фотографию долгие годы не разрешали доставать из фондов музея. На других снимках Гагарин сажает гималайский кедр на сочинской улице, которая стала носить его имя. Посаженная летчиком именная магнолия росла и в парке «Ривьера», а сейчас там находится Аллея космонавтов.

Фото: Фото сайта Roscosmos.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем