Город 500 миллионов рублей потратят на решение проблемы кубанских детсадов

500 миллионов рублей потратят на решение проблемы кубанских детсадов

Об этом заявил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев во время поездки в Крымский район.

«Эта проблема все еще актуальна для Кубани, – отметил губернатор. – В 90-е годы многие сады были закрыты, отданы под коммерцию, под офисы. Только по крымскому району в очереди стоят около трех тысяч ребятишек. На решение этих вопросов в бюджете края мы заложили 500 миллионов рублей. Но эту цифру нужно увеличить в два-три раза. Тогда и проблема будет решаться гораздо активнее».

Напомним, в Краснодаре в ближайшие 2-3 года должны появиться 100 новых детских садов.

По данным администрации, сегодня в кубанской столице сеть дошкольных учреждений рассчитана на 21 тысячу малышей, а посещает детские сады 34 тысячи детей. При этом еще 14 тысяч стоят на учете.

Всего же в городе за три года введено дополнительно 1540 «детсадовских» мест. За последние три месяца восстановили и реконструировали три детских садика. Кроме того, открываются группы кратковременного пребывания, семейного воспитания для многодетных семей, компенсирующие группы – для малышей с ограниченными возможностями здоровья. Однако, несмотря на активную работу в этом направлении, проблема нехватки детских садов в городе – одна из главных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем