RU93
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

3 м/c,

вос.

752мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город К пожароопасному лету готовятся на Кубани

К пожароопасному лету готовятся на Кубани

Межведомственная комиссия ЮФО проверила готовность Краснодарского края к очередному пожароопасному периоду. Выводы станут известны к концу недели.

«В минувшем году, когда огонь нанес серьезный ущерб многим регионам страны, в Краснодарском крае удалось избежать большой беды, – отметили в пресс-службе краевой администрации. – Однако ситуация была достаточно напряженная. Сегодня очень важно учесть все уроки жаркого лета 2010-го, чтобы максимально снизить угрозу пожаров».

Рекомендации к лету получат не только краевые органы исполнительной власти и районы, но и подразделения МЧС, минобороны и другие ведомства. Особое внимание уделят участкам, где наиболее вероятно возникновение лесных пожаров.

Еще в январе постоянная комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС проанализировала итоги прошлого года и поставила задачи по профилактике и тушению лесных пожаров на территории края в 2011 году.

К слову, четвертый год в крае действует целевая программа «Пожарная безопасность», которая помогла существенно укрепить материально-техническую базу пожарных подразделений, усилить защищенность соцобъектов. Также создана государственная противопожарная служба, которая призвана защищать от огня сельские населенные пункты. В прошлом году ее подразделения появились еще в четырех районах края. Пожарные получили новую мобильную технику и специальное оборудование.

В этом году также предлагается активнее использовать авиацию в горных районах для максимально быстрого обнаружения очагов возгорания. А также будут созданы мобильные отряды для тушения огня в горах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем