RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

ю-в.

753мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Турецкие туристы приедут на Кубань

Турецкие туристы приедут на Кубань

Туристы из Турции, по словам исполнительного директора турецкой компании «Трек-туризм» Мурата Алтуна, весьма заинтересованы в отдыхе на Кубани. Об этом специалист заявил в рамках международной выставки «EMITT-2011», завершившейся накануне в Стамбуле.

Каждый год российские курорты посещают около 50 тысяч турецких туристов. Причем они предпочитают не элитный отдых со SPA и бассейнами, а экологический и этнический туризм, а также оздоровительные программы. Также турков интересует русская кухня, памятники истории и природа.

«Краснодарский край обладает уникальной лечебной базой и методиками оздоровления отдыхающих, наработанными годами, чего совершенно нет на турецких курортах», – заявил Мурат Алтун. Поэтому, освоив Сибирь и Урал, «Трек-туризм» нацеливается на кубанское направление.

«Выставка очень крупная, на ней представлены практически все страны мира. Курорты Краснодарского края участвуют здесь впервые. Тем не менее мы встретили огромный интерес со стороны турецких туроператоров и туристов, – отметил первый замруководителя департамента по туризму Краснодарского края Станислав Дешук после встречи с Алтуном. – Думаю, в следующем году нам обязательно нужно участвовать снова и привезти именно те предложения, которые широко востребованы здесь. Это лечение, экологический и сельский туризм».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем