RU93
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

750мм 52%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город На Кубани восстанавливают энергоснабжение

На Кубани восстанавливают энергоснабжение

По данным пресс-службы ОАО «Кубаньэнерго» на 21:00 воскресенья, десять населенных пунктов Краснодарского края остаются без света. Причиной аварий стал сильный ветер до 28 метров в секунду, о котором предупреждали синоптики и сотрудники МЧС.

Штормовое предупреждение было объявлено на Кубани в пятницу и на все выходные. Разгул стихии привел к нарушению энергоснабжения в нескольких районах края. Вчера вечером (18:00 мск) без света оставалось около 9,7 тысяч кубанцев, через три часа их стало в пять раз меньше.

«К девяти часам вечера 13 февраля число остающихся без света потребителей сократилось до 1,8 тысячи человек, – информировала пресс-служба «Кубаньэнерго». – Они живут в десяти населенных пунктах, преимущественно в Армавирском районе».

По данным РИА «Новости», основной пласт работ по восстановлению энергоснабжения завершен.

«Остались без питания линии 0,4 КВт, то есть абонентские линии, и нарушения устраняются по заявкам потребителей», – поясняет компания поставщик электроэнергии.

Энергетики обещали, что «будут работать всю ночь». В том числе и для того, чтобы оперативно ликвидировать последствия возможных новых ЧП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем