Город Суд на Кубани отменил приговор разбойнику и вымогателю

Суд на Кубани отменил приговор разбойнику и вымогателю

Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда отменила приговор в отношении разбойника и вымогателя, которого 17 декабря Советский райсуд приговорил к трем годам колонии-поселения.

«Гражданин Басте за грабеж и вымогательство был осужден к трем годам лишения свободы в колонии-поселении со штрафом 30 тысяч рублей в доход государства», – сообщает пресс-служба прокуратуры края.

Мужчину признали виновным в хищении имущества. Будучи в районе аэропорта, Басте открыто похитил около 3000 рублей. Более того, он потребовал ограбленного передать ему на следующий день еще 30 000 рублей, если тот не хочет «проблем» в дальнейшем.

«Прокурор в суде представил достаточные доказательства того, что при открытом хищении имущества Басте использовал нож, угрожая расправой потерпевшему, – уточнили в пресс-службе ведомства. – Однако суд этот факт во внимание не принял и переквалифицировал его действия с разбойного нападения на грабеж».

Кассационная инстанция краевого суда, согласившись с доводами прокурора, приговор отменила, посчитав его слишком мягким. Уголовное дело направили на новое рассмотрение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем