RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

зап.

764мм 49%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город 150 тысяч кубанцев получат карту жителя в этом году

150 тысяч кубанцев получат карту жителя в этом году

На встрече с председателем правления Юго-Западного отделения Сбербанка России Виктором Алонсо губернатор Кубани Александр Ткачев заявил, что в крае уже выдано более четырех тысяч карт жителя. До конца этого года их получат еще 150 тысяч кубанцев, пообещал Ткачев.

Обычная с виду банковская карта, разработанная краевыми властями и двумя банками – Сбербанком и «Уралсибом» – открывает жителям новые возможности по оплате госуслуг и получению информации.

Пенсионеры и льготники могут получать пенсию и соцвыплаты сразу на банковский счет, а работающие граждане – управлять пенсионными накоплениями. Записываться на прием к врачу, получать лекарства по бесплатным рецептам, платить штрафы и налоги, оплачивать проезд в транспорте, получать услуги федеральной регистрационной службы, в том числе, информацию по земле – такой набор функций у одной карты впервые реализован в России.

«Принципиально важно, что эта портативная база данных, которая будет в кармане каждого человека, избавит его от многих прелестей общения с чиновниками, от необходимости каждый раз собирать справки, стоять в очередях и терять на оформление каждого документа массу времени», – отмечает пресс-служба администрации Краснодарского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем