RU93
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 68%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Лозунг магазина «Дешевле всех!» – незаконная реклама

Лозунг магазина «Дешевле всех!» – незаконная реклама

В сети краснодарских магазинов одежды, обуви и белья цены на товар действительно зачастую ниже, чем в других местах. Однако слоган сети «Дешевле всех!» был признан судом как ненадлежащая реклама. Это произошло с аналогичным магазином в соседнем регионе, в частности, в городе Ростове-на-Дону.

«Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение суда нижестоящей инстанции и управления ФАС по Ростовской области, признавшего ненадлежащей рекламу на фасаде магазина одежды в виде слогана «Дешевле всех!», – сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя антимонопольной службы.

Сначала рекламным слоганом заинтересовалось именно УФАС. Летом 2010 года, по информации ведомства, «рекламодатель не смог подтвердить, что в этом магазине товар действительно дешевле, чем где-либо».

«Комиссия УФАС пришла к выводу, что слоган противоречит как действительности, так и здравому смыслу, поскольку утверждает, что всегда и при любых обстоятельствах в этом магазине реализуются товары дешевле, чем у любых других продавцов на данном товарном рынке во всем мире», – сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что реклама распространялась в нарушение пункта 1 части 3 статьи 5 ФЗ «О рекламе», в силу которого недостоверной признается реклама, содержащая не соответствующие действительности сведения о преимуществах рекламируемого товара.

После решения арбитражного суда области и его подтверждения в апелляционном суде, антимонопольный орган наложил на компанию административный штраф в размере 5000 рублей за данное нарушение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем