RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

вос.

753мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В понедельник выберут символ сочинской Олимпиады-2014

В понедельник выберут символ сочинской Олимпиады-2014

Официальный талисман Олимпийских игр 2014 года, которые пройдут в Сочи, выберут 7 февраля. Сейчас за право стать символом Игр сражаются снегирь, леопард, дельфин, заяц, белый и бурый медведи, снежок, солнце, Дед Мороз.

В жюри главного олимпийского конкурса по выбору талисмана вошли представители культуры, бизнеса и спорта. Им предстоит выбрать эскиз из 24 000 присланных работ.

«Определенным национальным фаворитом мне видится все же наш русский, российский Дед Мороз. А разве не с ним ассоциируется наша северная держава? – высказался вице-президент Международной Ассоциации спортивной прессы Николай Долгополов. – При всем уважении к птичкам и дельфинам, не с ними же. Причем представленный на конкурс Дед Мороз совсем не походит на растолстевшего западного деда. Представленный на конкурс, наш Дед исключительно поджар, спортивен и живописен. Посмотрите, как ловко он стоит на коньках и лыжах, как управляется с новым для себя сноубордом!»

Посмотреть выборы талисмана можно будет в эфире федеральных телеканалов. 7 февраля в формате 30-секундных анимированных открыток Иван Ургант представит на суд талисманы-претенденты.

Всенародное голосование за победителей «символического» турнира откроется в конце февраля. Финал которого, согласно информации «КП», пройдет в эфире Первого канала в рамках грандиозного шоу с участием ростовых кукол-талисманов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем