RU93
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

2 м/c,

южн.

760мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Один из кущевских убийц хотел покончить с собой в СИЗО

Один из кущевских убийц хотел покончить с собой в СИЗО

Один из главных фигурантов дела по убийству 12 человек в станице Кущевской Виталий Иванов пытался покончить с собой. В СИЗО Новороссийска он лезвием вскрыл себе вены и изрезал живот.

«22 января Виталий Иванов был переведен в следственный изолятор Новороссийска из ИВС Щербиновского района, – пояснил старший помощник руководителя по связям со СМИ краевого следственного управления Иван Сенгеров. – На следующий день, 23 января, Иванов с помощью лезвия бритвенного станка вскрыл себе вены на левом запястье и изрезал живот. Ему была оказана необходимая медицинская помощь. Сейчас его жизнь вне опасности».

По результатам проверки выяснилось, что Виталий Иванов действительно пытался совершить самоубийство. Фигурант нашумевшего уголовного дела объяснил, что хочет избежать ответственности. Также сообщил, что это не связано с каким-либо давлением со стороны следствия.

Напомним, Виталий Иванов был задержан 9 декабря 2010 года по подозрению в причастности к убийству 12 человек в Кущевской. Уже известно, что ранее он совершил в станице аналогичное преступление: 16 сентября 2003 года возле домовладения №1 по ул. Зеленой он расстрелял фермеров Валерия и Романа Богачевых. Во время прошлогоднего задержания Виталий Иванов находился в состоянии наркотического опьянения и вел себя неадекватно: разбил головой зеркало, распоров себе подбородок. Некоторые СМИ уже тогда трактовали этот поступок как попытку самоубийства. Однако тогда следствие опровергло эту информацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем